Есть ли такая форма оформления наследства, которую нельзя было бы изменить?
Есть ли такая форма оформления наследства, которую нельзя было бы изменить? (завещание, дарственная, рента). Чем они отличаются? Спасибо.
Уважаемая Натали, понятие РЕНТЫ в свете поставленного вопроса не совсем уместно.
Что либо изменить по моему глубокому убеждению можно всегда, а уж к примеру ЗАВЕЩАНИЕ и подавно. Составленное ранее, оно может быть в последствии отменено или изменено. Договор дарения по сравнению с завещанием более постоянен, поскольку признать его недействительным можно по достаточно редким основаниям. Главное отличие договора от завещания в том, что после его заключения и возможной регистрации, имущество сразу переходит в собственность одаряемого. По завещанию имущество перейдет к наследнику только через полгода со дня смерти наследодателя.