Как изменить фамилию ребенка при его рождении, если я развелась с мужем и не получаю от него помощи?
Я развелась с мужем. Он с нами не жил и не помогает ни как. Беременна на 8 месяце. Смогу ли я дать свою девичью фамилию ребенку при его рождении? Как мне это сделать?
Александра, при регистрации рождения ребенка, мать которого не состоит в зарегистрированном браке, ребенок записывается по фамилии матери с указанием отчества по ее желанию. При этом сведения об отце в актовую запись и в свидетельство о рождении ребенка в этом случае не вносятся. Поэтому если Вы хотите указать свою дев. фамилию, Вам необходимо первоначально сменить свою фамилию на девичью.