Пользователь 9111.ru

Скажите пожалуйста какие документы надо собрать и куда их отнести что бы приватизировать квартиру.

Скажите пожалуйста какие документы надо собрать и куди их отнести что бы приватизировать квартиру.
Лучший ответ

В соответствии с "ПОРЯДКОМ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕДАЧУ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗАНИМАЕМЫХ ИМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ Г. МОСКВЫ":

1. Граждане, изъявившие желание приватизировать квартиру (комнату):

1.1. Обращаются в Управление муниципального жилья (его структурные подразделения) по месту жительства для консультаций по вопросу приватизации, получения перечня необходимых документов.

1.2. Обращаются в территориальное бюро технической инвентаризации для получения экспликации и поэтажного плана приватизируемого жилого помещения.

1.3. Оплачивают в Сберегательном банке услугу по оформлению документов.

2. Жилищная организация по месту жительства принимает под роспись от сотрудника Управления муниципального жилья и выдает по представленному запросу документы, необходимые для оформления передачи квартиры (комнаты) в собственность граждан:

- выписку из домовой книги (с указанием паспортных данных постоянно проживающих граждан);

- копию финансово - лицевого счета (с указанием количества ответственных нанимателей, отдельная квартира или коммунальная квартира);

- ордер (договор социального найма).