Как осуществить добровольный отказ от ребенка со стороны бывшего мужа - советы и опыт
Нельзя отказаться от отцовства. Можно либо лишить род. прав (но не обязанности уплачивать алименты), либо дать согласие на усыновление другим лицом. Для лишения род. прав нужны основания. Перспективы нужно очно обсуждать
такой процедуры как добровольный отказ от отцовства не существует, суд такое требование не удовлетворит
Здравствуйте.
Такой процедуры не существует, "отказаться" от ребенка нельзя. Один из возможных вариантов - оспаривание записи об отцовстве, в судебном порядке, он подает иск, вы с иском соглашаетесь полностью, не оспариваете, скорее всего, суд удовлетворит требования и отменит запись об отцовстве.