Кто от государства этим должен заниматься?
Дело о возврате долгов. Если у ответчика есть квартира и машина, то может это имущество рассматриваться источником для возврата долга в исполнить решение суда? Кто от государства этим должен заниматься?
Здравствуйте, Марина. Если это имущество принадлежит должнику на праве собственности, на него может быть обращено взыскание.
Подайте вместе с и\листом судебному приставу заявление о наложении ареста на это имущество, т к именно судебный пристав в РФ. занимается исполнением решения судв.
См закон об исполнительном производстве.
С уважением. Н В Касьянов.