Возможность претендовать на жилье - особенности брачного договора и права ребенка
Поскольку жилье неприватизированное, брачный договор никакого отношения к нему не имеет. Жилье принадлежит городу.
Супруга имеет право проживать в данной квартире том числе и после расторжения брака в том случае. если у нее возникло право пользования. то есть если она там зарегистрирована. То же касается и ребенка.
При отсутствии регистрации доказать возникновение бессрочнго права пользования в суде практически невозможно. что влечет выселение и супруги, и ребенка.
Надо убеждать суды в обратном. но пока судебная практика очень неблагоприятная.
Здравствуйте, Лариса.
Пока жилье не приватизировано, оно не находится в собственности, и никто ни на что претендовать не может.