Возможно ли получение денежной помощи от государства при условии освобождения по УДО после статьи 228 часть 2,3 п.а и п.б?
У меня друг сидит по ст. 228 часть 2,3 п.а и п.б, и выходит в конце августа по УДО, он может получить от государства какие нибуть деньги на первое время проживания, пока не устроится на работу?
Лучший ответ
При освобождении из мест лишения свободы бывшему осужденному выплачивается небольшое единовременное денежное пособие на питание и производится оплата проезда. Больше никаких выплат законом не предусмотрено.