Как сохранить московскую прописку после смерти отца - вопросы переписки документов и роли мачехи и сводной сестры
Ну, так и не давайте согласия .Тогда точно ничего не потеряете.
Зина, главное чтобы Вы оттуда не выписывались. Сейчас по закону нет никаких ответственных квартиросъемщиков , все безответственные, а потому - разницы нет, кто будет стоять первым в списке нанимателей, а кто вторым.
Здравствуйте.
Делать не надо ровным счетом ничего. Продолжайте жить в этой квартире. Если сами добровольно не выпишитесь, трудно будет Вас признать утратившей право пользования квартирой в судебном порядке. Нет в российском праве такого понятия "ответственный квартиросъемщик", есть наниматель и члены его семьи, которые имеют равные права и обязанности. Все Вы относитесь к членам семьи нанимателя, и если Вы вписаны в договоре социального найма, ничего переоформлять не надо, права и обязанности у всех равные