Как выглядят свидетельства морального вреда в суде - сложности выражения эмоций словами
Обосновывать нужно не словами. Нужно доказывать причинно-следственную связь. В суд с одними только словами не ходят. А у кого нет дара формулировать и выражать свою позицию, тому можно просто перенести свою позицию на бумагу соответствующим образом, зачитать в суде и ходатайствовать о приобщении к делу, суды приобщают без проблем, это распространенная практика. А можно нанять адвоката или юриста в качестве представителя, что бы он представлял Ваши интересы в суде. Доказывание наличия и размера морального вреда это дело не простое. Загляните в ГК РФ. там все подробно об этом расписано.