Пропустят ли нас через границу в Крым без штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении и вписанного в паспорт?

• г. Сальск

Я с ребенком собираюсь поехать в Крым на неделю, штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении нет и в паспорт ко мне не вписан. Я гражданка РФ, соответственно сын тоже (2009 г.р.). Пропустят ли нас через границу без этого штампа? Зараннее благодарю))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет! Вам необходимо обратиться в УФМС и оформить ребенку гражданство. Это не сложно - нужны паспорта родителей, либо копия того родителя который не может присутствовать, свидетельство о рождении ребенка.