Может ли имущество члена НПП, принадлежащее по договору безвозмездного пользования, быть выставлено на торги судебными приставами?
Могут ли судебные приставы выставить на торги имущество, которое принадлежит члену некоммерческого партнерства по договору безвозмездного пользования (Партнерство осуществляет деятельность по типу потребительского кооператива). Член кооператива своевременно вносит платежи за квартиру, оплачено 80% от стоимости. Партнерство является должником по исполнительному производству, судебные приставы наложили арест на квартиру.
Любовь добрый день, серия Ваших вопросов из тех, что требуют очень глубокого анализа ситуации и действующего законодательства и практики его применения, дать такую консультацию поверхностно, рискуя репутацией невозможно, рекомендую Вам обратиться за личной очной консультацией в высококвалифицированному специалисту. Пока не поздно можно разобраться в ситуации и не допустить передачу имущества на реализацию в ТУ Росимущества, потом оспорить торги, в силу сложившейся арбитражной практики будет практически невозможно. Обращайтесь...