Возможно ли составить расписку о предоставлении денежной помощи на содержание ребенка в течение 7 лет без подтверждающих документов и будет ли она юридически обязательной?

• г. Челябинск

Я давал деньги бывшей жене на содержание ребенка в течение 7 лет, расписок или др. документов в подтверждение этого у меня нет. Реально ли написать расписку за 7 лет, либо разбить это по годам либо другому периоду времени и разумеется будет ли она иметь юр.силу? Бывшая жена не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте.

Вы не указали важной информации в своем запросе.

1. Когда с Вас взысканы были алименты по решению суда ?

2. Как Вы должны по решению суда платить алименты на ребенка, на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее СК) или на основании статьи 83 СК в твердой сумме ?

Без этой информации ответить Вам объективно не представляется возможным.

Пусть Ваша жена напишет расписку, что в течении семи лет регулярно получала деньги на содержание ребенка в размере ,,,, ежемесячно и претензий к Вам по выплате алиментов не имеет. Можете заверить ее наториально, либо при свидетелях. Удачи!