Просроченный паспорт 7 лет штраф Краснодар.
Не поменяла вовремя паспорт, потом все не до этого было-в итоге просрочка лет 7! скольшо штраф и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Виктория.
В силу ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))