Отказ от предоставления справки о доходах и оформления фиктивного договора с юридической точки зрения - причины и последствия
У нас открыто ИП. Наша знакомая просит дать ей справку о доходах в 45 тыс. руб и оформить договор, якобы она у нас работает для оформления кредита. Мы не хотим ей отказывать, но и подставлятся нам тоже не хочется, ведь это не законно. Подскажите, как правильно ей объяснить отказ с юридической точки зрения? Чем это грозит в действительности? Спасибо.
Оформление договора и справки 2-НДФЛ грозит Вам тем, что эта знакомая сможет взыскать с Вас зарплату, указанную в договоре. Кроме того, Вам придется уплтить за нее страховые взносы в Пенсионный фонд.
Банальное мошенничество...
Налоговыми проверками и судебными тяжбами