Приятель случайно забрал чужую сумку в кафе - как ему поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Отдыхали в кафе! Приятель перепутав забрал чужую сумку! Была большая компания и не все хорошо друг друга знали! Хозяин сумки написал заявление в полицию! Как быть приятелю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вернуть сумку со всем содержимым, примириться с заявителем. В таком случае дело может быть прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Прекращение дела за примирением сторон является не реабилитирующим основанием и свидетельствует о вине лица, совершившем кражу. Лучше договориться с потерпевшим и решить вопрос о прекращении дела за отсутствием состава преступления. Обратитесь к адвокату в вашем городе.