На кого перешла квартира после смерти дедушки - правомерность решения банка
У нас в г. Владивостоке жили бабушка, дедушка и дядя. Проживали они в своей квартире. Сначала умерла бабушка, нам об этом сказал дедушка. Мы подали документы на наследство бабушкиной доли. К нам пришёл ответ от нотариуса о заведении наследственного дело. Эти документы у нас на руках. Впоследствии умер дедушка. На этот раз документы мы никакие не подавали. Остался один дядя. Но, к большому сожалению он страдал алкоголизмом. Много и часто пил. Связь у нас с ним была очень редкая. Во время очередного приёма связи (мы звонили соседям, так как телефон к тому времени, в квартире где проживал дядя, отключили) соседи сказали, что вроде наш дядя умер и что в квартире живёт молодая семья. Мы через сводную сестру которая проживает в соседнем городе отправили запрос в БТИ на тему кому принадлежит квартира. В ответе значилось что квартира была продана банком по ипотеке той молодой семье которая сейчас там проживает. А теперь вопрос? Правомочно ли всё это, так как на нас с сестрой на эту квартиру было открыто наследственное дело? В права мы никакие ещё не вступали.
Лучший ответ
это нужно Вам обращатся к российским специалистам, а Вы обратились в украинский отдел
Спасибо за ответ!