Проблема с кошками в коммунальной квартире - Куда обратиться, если соседская кошачья популяция вызывает неудобства и запахи?
В коммунальной квартире женщина держит штук 10 кошек. Выпускает их в подъезд, они гадят по дверями соседей. Воняет. Роспотребнадзор сказал, что это не их вопрос. Что делать? Куда обращаться? Соседи устали и не хотят мириться. Переговоры не приносят результата.
Здравствуйте, Римма Михайловна!
Обратитесь с претензией в управляющую компанию, т.к. именно она отвечает за состояние лестничных клеток и другого общего имущества, пусть они устанавливают, составляют акты, выставляют требование владелице животных, а если не поможет, принимают меры.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Принять меры - это и есть, в том числе привлечь официальные органы для решения вопроса. УК может обратиться к участковому, в суд, в прокуратуру, Роспотребнадзор и пр.