Неприятные действия банка - поиск номеров родственников и разглашение информации о состоянии счетов – что можно сделать?
Такая ситуация, у меня пять кредитов, в одном банке, по ним пошла просрочка три месяца, временно без работы, отвечаю на звонки, не скрываюсь, один платеж внес, пока больше нет возможности. СБ банка нашла телефоны моих родителей, хотя им никто их не давал, оказывают психологическое давление, рассказывают про все счета и ситуацию по ним.
Вопрос: Имеют ли право СБ банка находить номера родственников, и звонить им? Имеют ли право разглашать информацию по состоянию счетов? Возможно ли с этим как-то побороться? Заранее спасибо.
Уважаемый Михаил, конечно же банки не имеют права разглашать информацию по Вашим счетам.Можете написать жалобу в Роскомнадзор. Это можно сделать и по интернету (раздел обращения граждан).