Как защитить свои права в споре о вложении денег в зоогостиницу - мошенничество или недоработка документации?
Я вложила деньги (300 тыс руб) в филиал зоогостиницы, Все деньги переводились по безналичному расчету, есть выписка. Отработав 4 месяца, вышла на положительный баланс. Гостиница забита сейчас полностью и приносит хорошие деньги.
Недавно заявилась хозяйка ИП, и заявила, что дела я веду не правильно, есть ошибки в документации и выгнала меня, сказав, что деньги эти принадлежат гостинице и я обратно ничего не получу. Договор, моя копия, осталась в гостиницы и видимо она его себе забрала. Он не был заверен у нотариуса, так как она мать моего знакомого. При подписании договора, были свидетели. Ходили к участковому, он сказал, что можно инкриминировать мошенничество, какие шансы это доказать в суде?
Лучший ответ
Дарья, существенным обстоятельством является содержание договора. О чем он, Вы помните? От этого зависит, каким именно образом следует действовать, чтобы защитить Ваши права. Вообще шансы на успех хорошие.
Здравствуйте. Можно взыскать вложенные денежные средства через суд путем подачи соответствующего искового заявления.