Утерянные документы - Возможно ли вернуть деньги за не выполненные работы и куда обратиться для возврата суммы?
Для более полного и корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором об оказании услуг, в частности порядок и список документов, представляемый для выполнения работ, время начала работ и окончания.
Но исходя из общих принципов закона о ЗПП (защита прав потребителей), потребитель имеет право в любой момент отказаться от испонения договора об оказании услуг компенсировав расходы исполнителя, понесенные последним до момента предъявления требования об отказе. Следовательно, необходимо письменно обратиться в компанию - исполнитель с требованием об отказе от испонения договора и возврата уплаченной по нему суммы, на данное заявление испонитель в течении 10-и дней обязан разрешить вопрос о возврате денег или предоставить мотивированный отказ, который может быть обжалован в суде.
Таким образом, если договор не содержит исчерпывающего перечня документов, момент начала оказания услуг связан с предоставлением полного перечня, на момент отказа от договора съемка и (или) иные работы по исполнению договора исполнителем не осуществлялись, Вы можете расчитывать на возврат уплаченной Вами суммы в полном объеме.
Составление претензии о возврате денежных средств это платная услуга.
Вера Алексеевна, квитанция об оплате является подтверждением заключения договора и для обращения к исполнителю нет необходимости обращаться в общество по защите прав потребителей, это не благотварительная организация, где помощь в составлении документов оказывается за вознаграждение. Заявление может составить любой юрист, более того Вы самостоятельно можете это сделать. Заявление пишеться в свободной форме.