Полиция требует сотовый у 84-летней бабушки - история сим-карты и мошенничества
У меня есть бабушка, ей 84 года! Её затаскала наша доблестная полиция! Измучели старого человека! Дело в том, что телефонные мошенники зарегистрировали на неё сим карту каким-то образом! Теперь полиция требует от неё сотовый, каторый она и знать не знает! Ведь всем понятно, что симка не её!Я её внучка, живу в другом городе и ей помочь сейчас не могу! Что нам делать? Имеют ли наши правоохранительные органы на такие действия или их можно послать пасти журавлей? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алина, если Вы проживаете в другом городе. то можете обратиться с заявлением (в электронном виде) на имя прокурора в городе где проживает бабушка и в заявлении указать на незаконные действия правоохранительных органов. у Вас всё получится. не получится на имя прокурора. обратитесь на его же имя, но через портал Гос.услуг в городе где проживает бабушка.
Спасибо за ответ!