Отказ директора школы в увольнении в порядке перевода - сохранение прав на очередную аттестацию

• г. Волгоград

Я работаю учителем в школе. Устраиваюсь на другую работу в другой регион. От директора этой школы есть справка, что она берёт меня на работу с 26 августа. Директор школы, где работаю сейчас, отказывается подписать заявление об уходе в порядке перевода по согласованию сторон, требует переписать заявление, оставив только мотив «по собственному желанию». Мотивирует это тем, что у неё нет законных оснований уволить меня в порядке перевода и её накажет любая проверка. Мне необходимо увольнение в порядке перевода для сохранения права на очередную аттестацию в декабре 2013 года. Как быть? Вправе ли директор школы отказать мне в увольнении в порядке перевода? Как правильно должен звучать мотив увольнения в моём случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Директор не обязан увольнять Вас по данному основанию. Требовать Вы можете только увольнение по Вашей инициативе. Все остальное по соглашению сторон трудового договора.