Пере-приватизация квартиры после признания договора недействительным в 1997 году - возможно ли это до 2015 года?
В 1993 году была приватизирована квартира. В 1997 году договор приватизации признан недействительным по суду, т. к. были ущемлены права несовершеннолетних. Возможно ли повторно приватизировать эту квартиру до 2015 года?
Недействительная сделка не порождает никаких последствий, поэтому можно.
Здравствуйте.
Что сказано в решении суда? Договор просто признан недействительным (то есть квартира в настоящий момент находится в соц.найме?). Или же перераспределили доли, включив ребенка в число собственников? В последнем случае квартира находится в собственности и приватизировать, конечно, нельзя