Новый закон об образовании вступает в силу в сентябре - будет ли работе учительницы, которая имеет судимость в прошлом?
Если вас судили по ст. 206 УК РСФСР, то такого престуления уже нет , оно декриминализировано,то есть потеряло общественную опасность, поэтому . если уволят, очень даже можно поброться в суде .
Поэтому и указано " юридически не судима"
Светлана, Вас уволят. согласно поправкам в ТК вступившим в законную силу с 1 января 2013 года.
Статья 351.1 Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.