Ситуация с задолженностью по кредитным картам в Русском Стандарте - какие причины и возможности уменьшить платежи и какие меры может принять банк
У меня есть задолженность по кред. Карточкам в Русском Стандарте в размере 350.000 рублей. Из них 200.000 застрахованы (от потери работы - не в курсе). Оформила полгода назад когда была безработная. Погашала задолженность с них же. Теперь они все потрачены. В этом месяце я перестала платить ежемесячный платеж - общая сумма которого 20000 рублей. То есть если не учитывать % то должна 350000. Сейчас работаю, Зарплаты едва хватает на скромное содержание себя. Снимаю квартиру, прописана у родителей в этом же городе. Квартира приватизированна, имею в собственности 1/3 квартиры. (Спб). Просрочки по картам были только один раз, но потом все погасила через неделю. На днях собираюсь в отделение к ним написать заявление о просьбе не взимать штрафы за просрочки и уменьшить ежемес. Платеж или % т.к. потеряла работу. На самом деле у меня были нерегулярные заработки. Скажите, какие еще могут быть уважительные причины для уменьшения платы по картам? Если я скажу что устроилась на работу, но з/п пока маленькая, через 3-4 месяца обещают повысить, это повлияет на их положительное решение? Или мне притвориться безработной? Сейчас работаю, но з/п пока невысокая. Что может сделать Русский Стандарт если я не буду скрываться и вносить по чуть-чуть денег на карты, пусть далеко не целиком, но все же это характеризует меня как добросовестного человека? Может ли банк прийти в квартиру родителей и описать движимое имущество (хотя мне там ничего не принадлежит)? Другого имущества кроме доли квартиры у меня нет. Благодарю за прочтение.
Лучший ответ
никакие уважительные причины банку не интересны
если вы подписали кредитный договор, то обязаны исполнять все его условия