Каковы права маминой сестры на дом, если дата в договоре дарения и в свидетельстве о наследстве указана после смерти дедушки?
Дом родителей моей мамы дарственно на нее оформлен, единственно: начали оформлять договор дарения при жизни дедушки, через 2,5 недели он умирает, и дата в договоре дарения и в розовом свидетельстве стоит уже после смерти (после смерти дедушки прошло 5 месяцев), имеет ли право на дом мамина сестра, она подала заявление на наследство (документы уже оформлены на мою маму). Дата после смерти дедушки в документах законна?
Лучший ответ
Добрый день!
Если договор дарения с датой после даты смерти Вашего дедушки, то такой договор является незаконным.
Спасибо за ответ!
Договор дарения в регпалату поступил при жизни дедушки????
Договор дарения заключался между Вашей мамой и ее отцом????