Правовые вопросы - Что будет, если моя мама пропишет бывшего мужа и его ребенка в квартиру наших собственных? Как их выписать и могут ли они претендовать на долю?
Квартира в собственности трех человек - Мама, сестра, я. Моя мама на свою долю хочет прописать бывшего мужа (моего отца), у которого на данный момент нет собственного жилья и есть несовершеннолетний ребенок от другой (т.е. мой сводный брат), который прописан в квартире своей матери. Чем это чревато? Как потом его выписать при необходимости? И не возникнет ли проблем с последующей выпиской его? Автоматически ли пропишется его ребенок в долю? И может ли он отсудить часть доли матери?
Лучший ответ
1. мама без вашего согласия , как сособственников не может зарегистрировать быв.мужа. Если по какой либо причине быв.муж окажется зарегистрированным в квартире, то он без спроса может зарегистрировать своего ребенка. Претендовать они смогут только на пользование (проживание) квартирой
Благодарю за Ваш ответ! И оперативность!