Перерасчет алиментов для 18-летней дочери - бывший муж работает, но числится безработным
Мой бывший муж числится как неработающий, хотя имеет работу. Он выплачивал алименты 2-2,5 тыс. рублей. Сейчас дочери исполняется 18 лет. Имею ли я право на перерасчёт алиментов? Дочь поступила в вуз на очное отделение. Можно ли продлить выплату алиментов? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Нет, перерасчет и продление выплаты невозможно. Алименты выплачиваются по соглашению, либо по решению суда, в виде процента от дохода или в твердой денежной сумме. Если Вы были несогласны, следовало подать в суд. Алименты выплачиваются до достижения 18 лет.