Выплачивают минимальную пенсию на ребенка по потере кормильца - возможна ошибка или стоит обратиться в пенсионный фонд
Мне назначили пенсию по потере кормильца на ребенка в размере 6000, которая выплачивается в две части, сначала 3 500 и потом еще 2 500. Так получается что мне выплачивают просто минимальную пенсию. Как мне сказали в пенсионном фонде, в том случае если потом они увидят что пенсия рассчитанная по заработку моего мужа будет больше, то договор перезаключат. Однако звонка никакого не было и пенсию мне так и выплачивают в таком размере. А я вот что-то сомневаюсь что пенсия, если рассчитывать по его трудовому стажу и по зарплате может быть такой же, поскольку трудовой стаж у него 14 лет с зарплатой в среднем около 20 тысяч рублей, к тому же к моменту смерти его накопительная пенсия составила более 30 000 рублей. Растолкуйте пожалуйста может ли быть такое или мне стоит обратиться снова в пенсионный фонд? Спасибо!
Если вам до сих пор не сделали перерасчет обращайтесь вновь в пенсионный.