Правомерно ли начисление ГВС и ХВС в незарегистрированной и не заселенной квартире?

• г. Москва

В квартире никто не зарегистрирован и в данный момент не проживает. С мая 2013 стала начисляться ГВС и ХВС на основании акта ДЕЗ обследования квартиры, которым установлено наличие жильца в квартире. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Неправомерно проживать в квартире без регистрации. Собственник обязан платить за коммунальные услуги. Если счетчики не установлены, их лучше установить. А затем требовать выполнить перерасчет