Как правильно оформить информацию о наших услугах витрине Медицинского Центра в соответствии с законодательством
В витрине нашего Медицинского Центра (полупрозрачные наклейки с внутренней стороны стекла) размещена информация о наших услугах.
ДЕЗ предписала демонтировать незаконную рекламную конструкцию. Однако согласно п. 23 ст. 19 ФЗ О рекламе, Постановлению Правительства Москвы № 908-ПП, Закону О защите прав потребителей эта информация не является рекламой и оформлению не подлежит.
Что делать?
ДЕЗ - это коммерческая структура, созданная в форме ГУП, соответственно, никаких предписаний она выдавать не имеет права, вне зависимости от того, разместили ли Вы рекламу или информацию.