Как подать заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка при наличии исполнительного листа, но отсутствии решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж получил исполнительный лист на взыскание с него алиментов на ребенка от первого брака. Муж собирается подать заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Нужно ли иметь решение суда или достаточно исполнительного листа? Первая жена живет в Иркутской области и почта идет долго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Чтобы снизить алименты надо подать в суд исковое заявление