Какие конкретно правоустанавливающие документы подлежат передаче в фрс при регистрации перехода права собственности на квартиру?
Какие конкретно правоустанавливающие документы подлежат передаче в фрс при регистрации перехода права собственности на квартиру? Нужен ли тех паспорт квартиры, выписки и справки из паспортного стола и т.п.? Обязательно ли регистрировать договор купли-продажи у нотариуса?
нужен сам договор купли-продажи (не нужно его заверять у нотариуса), правоустанавливающие документы (те на основании которых получено право собственности) , Свидетельство о собственности (продавца ,конечно), оплата госпошлины в 1000 рублей. Остальные документы (кадастровый паспорт, поэтаж.план....) регистрирующий орган сам должен истребовать в процессе регистрации перехода права собственности.