Сколько времени я могу не снимать автомобиль с учёта и может ли хозяин отменить ген. доверенность и забрать автомобиль?
У меня такая ситуация, продавец продал мне автомобиль по предварительному договору купли-продажи, не снимая авто с учёта. Автомобилем он распоряжался на основании ген. доверенности. У меня пока нет возможности снять авто с учёта. Сколько я могу не снимать автомобиль по времени с учёта и может ли хозяин, который выписывал ген. довереннос ть продавцу отменить доверенность и забрать автомобиль. Заранее спасибо за ответ С уважением Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, в настоящее время у Вас нет права собственности на автомобиль и не будет его до тех пор, пока Вы не заключите нормальный договор купли-продажи. Хозяин может в любое время отменить доверенность, более того, он может умереть в любое время, что тоже означает отмену доверенности. Кроме того, максимальный срок действия три года с момента ее выдачи. Если в ней вообще нет срока - она выдана на год. Таким образом, не ясно, за что Вы платили деньги. Видимо, за право покататься на чужом автомобиле.