Как юр лицу зарегистрированному в России получить средства в долларах через зарубежные партнерские программы?
Здравствуйте, Максим.
Для осуществления внешнеэкономических расчетов в уполномоченном банке как резидентам, так и нерезидентам (с разрешения ЦБ России) открываются счета в иностранной валюте. Юридическим лицам - нерезидентам открывается счет в рублях.
Для открытия валютного счета клиент должен представить в коммерческий банк:
- заявление на открытие текущего балансового валютного счета по установленной форме;
- заявление на открытие транзитного валютного счета;
- нотариально заверенную копию устава или положения о деятельности предприятия, учредительный договор;
- карточку с образцами подписей и оттиском печати предприятия;
- решение о создании или реорганизации предприятия;
- справку из налоговой инспекции и пенсионного фонда о регистрации предприятия.
При открытии валютного счета коммерческие банки учитывают: наличие у клиента квалифицированного финансового аппарата, подготовленного для осуществления валютных операций; законность источников поступления валютных ценностей; перспективы внешнеэкономической деятельности с точки зрения валютных поступлений. При открытии валютного счета банк может потребовать от клиента акт последней ревизии или бухгалтерский отчет на последнюю отчетную дату. Банк может ознакомиться с контрактами, соглашениями, подтверждающими получение клиентами валютных средств в ближайшие сроки.
Будут вопросы пишите. Удачи