Уточнение по срокам увольнения сотрудника по собственному желанию
Уважаемая Лина !
Ответ находится в статье 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК):
Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, если Вы передали своё заявление о расторжении трудового договора на основании статьи 80 ТК в адрес работодателя 09.08.2013 г. и у Вас имеются при этом доказательство получение работодателем от Вас этого заявления, то отсчет этих двух недель начинается с 10 августа 2013 года.
Согласно статьи 84.1. ТК для Вас последним рабочим днем и днем увольнения будет 23 августа т.г. Вам следует самому ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 ТК, как говорится "Лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать".
Удачи Вам.