Необходимость принятия повестки на суд в удаленном городе - возможность видеосвязи и вопросы оплаты расходов
В прошлом году давала показания как свидетель по уголовному делу. Сегодня позвонил следователь с сообщением, что хотел бы прередать повестку в суд, который планируется меньше чем через неделю в совершенно далеком городе. Стоит ли принимать повестку? Проживаю по прописке. Ехать в это далекий город не ни какого желания. Возможна ли видеосвязь и как она организуется? Если ехать всетаки туда придется, то кто оплатит расходы на дорогу и т.п.?
Добрый день! если суд настаивает на допросе и нет уважительных причин неявки, ехать надо. Расходы должны возместить. Можно предварительно обсудить этот вопрос с секретарем, а если будет возможность с судьей.