Возможно ли подать на алименты после замужества, если муж еще не усыновил ребенка и находится в ИК?
Я вышла замуж (до замужества имела статус одинокой матери), муж ребенка еще не усыновил, просит чтоб я подала на него на алименты (муж находиться в ИК, это ему нужно во-первых чтоб помогать нам, во-вторых чтоб там работать т.к. в данной ИК работу предоставляют только тем у кого есть иски)... Возможно ли это?
Здравствуйте, Ксения! В удовлетворении иска откажут, поскольку Ваш муж ребенка не усыновил. И еще, советую Вам подумать, стоит ли вообще усыновлять. В будущем у детей, чьи родители имеют судимость, могут быть серьезные проблемы.