Возможно ли судебное решение о закреплении двух комнат за сестрой в муниципальной квартире и её последующая приватизация без уведомления другого собственника?
Ситуация такая есть 4 комн муниципальная квартира и судебное решение о закреплении за сестрой двух комнат и заключении отдельного договора социального найма на меня и ее. Вопрос в том может ли она не поставив меня в известность приватизировать свою часть и сдать в аренду через агенство недвижимости. С документов получается у нее только договор соц. найма на свою долю.
Добрый день, Павел. Из текста вопроса я так понял, что у Вас с сестрой различные договоры социального найма. Учитывая то, что уже имеется выдел доли в натуре в данной квартиры (закрепление за сестрой 2-х комнат судебным решением), то приватизировать свою часть и сдать в аренду ч/з агентство недвижимости Ваша сестра сможет (решение будет в судебном порядке). Это будет ей еще проще сделать, если у Вас разные лицевые счета (в чем я мало сомневаюсь).