Как закрыть ИП и перевести его на жену при наличии неоплаченных кредитов и возможностью взыскания дохода жены
Евгений, здравтсуйте.
Вы вправе сами зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем согласно Федерального Закона РФ от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а также прикратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.
Открыть что-то на жену Вы не можете, это она сама также имеет право зарегистрироваться сама установленным порядколм в качестве Индивидуального предпринимателя согласно указанного Закона.
При наличии решения суда и исполнительного производства о взыскании с одного супруга долга или долгов судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест для реализации на то имущество, которое является общим имуществом супругов.
Вам следует ознакомиться с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать права и обязанности судебного пристава-исполнителя.
И конечно следует основательно готовиться к судебным процессам по взысканию с Вас долга по кредиту, процентам и повышенным процентам, так как как минимум в судебном порядке возможно с помощью юриста уменьшить исковые требования Банка в отношении процентов и повышенных процентов.
Удачи Вам.