Продажа приватизированной квартиры - нужно ли согласие от всех прописанных?

Скажите пожалуйста. Если приватизация сделана на одного человека, но в квартире прописано 6 человек, нужно ли от них какое то согласие на продажу или отказ? На случай если 5 человек согласны продавать квартиру (в том числе и на кого сделана приватизация), а 1 не согласен. Спасибо.
Лучший ответ

цели приватизации продать квартиру.Но насколько я понял если кто то не согласен будет продавать,то продать квартиру почти невозможно пока все не напишут согласие.

То есть какие то заявления про которые я спрашивал в самом первом вопросе всё таки нужны Я правильно понял?

- Неправильно поняли.

Если квартира будет приватизирована на одно лицо, то нужно только его желание на продажу этой квартиры.

Остальные могут извините просто "заткнуться".

Но вместе с тем покупатель будет требовать от продавца снять с регистрационного учета остальных лиц, то есть купить "чистую" квартиру.

Естественно, что продавец этого сделать не может, по указанным ранее причинам.

А только снять с рег. учета по желанию самих зарегистрированных.

Или продать за бесценок вместе с зарегистрированными там лицами.

Вот именно это я имел ввиду, когда писал:

"Но если у этих 6 лиц есть право пожизненного проживания в квартире, то вы замучитесь её продавать".

Спасибо за ответ!

.Если приватизация сделана на одного человека,но в квартире прописано 6 человек

- То никакого согласия от несобственников не нужно.

Но если у этих 6 лиц есть право пожизненного проживания в квартире, то вы замучитесь её продавать.

Спасибо за ответ!
что значит право пожизненного проживания?Все эти люди это 1 семья.

что значит право пожизненного проживания?

- Это значит, что в момент приватизации эти лица дали нотариальное согласие на приватизацию без своего участия, тем самым приобрели для себя право пожизненного проживания.

Спасибо за ответ!
То есть ни чего не сделать?Квартира на данный момент муниципальная и её собираются приватизировать на одного человека.То есть если я вас правильно понял все кто откажется от приватизации для того что бы приватизировать на одного человека получать право на пожизненное проживание?Значит надо приватизировать сразу на доли каждому?

То есть если я вас правильно понял все кто откажется от приватизации для того что бы приватизировать на одного человека получать право на пожизненное проживание?

- Абсолютно верно.

Значит надо приватизировать сразу на доли каждому?

- Это зависит от целей, которые вы хотите достигнуть.

Вы же о них не писали.

Такая приватизация черевата тем, что после этого вы НИКОГДА не достигнете согласия на продажу.

Спасибо за ответ!

собственник имеет право распорядиться своей собственностью и в частности подарить или продать ее, а те, кто имеет право пользования сохраняют его при смене владельца.

Спасибо за ответ!