Переоформление договора соц. найма на другого человека - возможно ли без согласия стороны, на которую заключен договор?
Скажите пожалуйста, можно ли переоформить договор соц. найма на другого чловека, без согласия другого на которого сейчас оформлен договор?
С подобным предложением Вам лучше обратиться в муниципальную организацию, которая от имени администрации заключала договор соц. найма, это, скорее всего, УЖХ. И в судебном порядке с регистрационного учёта Вы его не снимите, поскольку из нормы ЖК, регулирующей подобный вопрос, вытекает, что с таким иском может обратиться наниматель по договору соц. найма, коей Вы не являетесь. Кроме этого, вопрос стоит не только о том, что бы снять бывшего мужа с рег. учёта, но и о расторжении с ним договора соц. найма и заключении его, скажем, с Вами.