В счете за квартплату - задолженность погашена, но почему мне начисляют пени?
У меня на 1.11.12. была задолжность по кв. плате 10000 т.руб.27.11.12. я её погасила. Спустя 8 месяцев, т.е.5.08.13. мне пришла квитанция за кв. и там пени 3000 т. руб. пошла разбираться, мне сказали, что у кого была задолжность на 1.11.12. тому и насчитаны пени, т.к. ком-ния поставляющая нам тепло и гор. воду подала за долги в суд и выграла (долг ТСЖ-350000 т. руб.) и поэтому все пени и сборы и т.д. должны платить собственники у кого был долг на 1.11.12. причём суд был летом 2012 года, а в ТСЖ 1 наш дом, получается я должна оплачивать пени с общего долга?
пени рассчитываются только с вашего индивидуального долга