Что делать, если страховая компания не выполняет обязательства по страховке и банк начисляет штрафы за невыплату кредита?
Меня сократили с работы. И я не могла оплачивать кредит. А когда я брала кредит меня за страховали и взяли большую сумму денег по страховки. Я прочитала кредитный договор И моя запись в трудовой книжки подходит под страховой случий. Собрала документы которые написаны и отослала. И со страховой компании нет ответа, документы дошли до них. А в банке мне начисляют штрафы и уже прислали письмо, что идет каждый день штрафы по 500 рублей. Имею ли я право подать на страховую компанию если они мне не выполнят свои обязательство по страховки? И что мне делать?
конечно имеете право, но что бы точно помочь вам надо посмотреть договор.