Влияет ли отмена налога на дарение на ежегодный налог на дарственную квартиру - анализ и объяснение.
Уважаемая Елена Викторовна. Ваша формулировка не совсем точна. Нет ежегодного налога на "дарственную квартиру", а есть налог на имущество, находящееся в собственности граждан, который никто не отменял. Т.е. отменен налог, который взимается при оформлении сделки дарения (и то он отменен для близких родственников: детей, родителей, бабушек, дедушек и внуков, а для остальных остался 13 %). Указанный закон вступает в силу с 1 января 2006 года, соответственно и взиматься он не будет с тех, кто указанную сделку будет совершать после 01.012006г. Успехов.
С. Юлия