Вопрос - что может получить несовершеннолетняя дочь с матерью при разделе имущества?

• г. Москва

Итак, имеем следующее.

Трехкомнатная квартира, в которой прописаны дочь, её мать, отец, бабушка, дедушка и дядя (не родной брат отца, но оба сыновья той бабушки). Проживают - дочь, мать, дядя и его девушка с 10-летним ребенком (девушка не жената на дяде и не прописана, однако занимают жилплощадь). Владельцем квартиры является бабушка (мать дяди и отца девушки), которая там не прописана, отец не живёт, но заявление на развод не подаёт, дед проживает в своей квартире с бабушкой. Вопрос - что может получить несовершеннолетняя дочь с матерью при разделе имущества? Проблема стоит ОЧЕНЬ остро, прошу скорейший ответ!

Реально ли им отсудить однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сами указали. что владелец квратиры бабушка. Если это верно, то возможно право собственности еще имеет дедушка, но никак не дочь с ребенком. Она ничего не получит. или уточните