Ему нужно оформить договор дарения или есть другие лучшие методы передачи собствености?
Ваш муж может офонрмить на вас дарственную на половину квартиры. также он может продать вам половину квартиры по договору купли-продажи.Для оформления сделки вам необходимо будет предоставить следующие документы; свидетельство о праве собственности на квартиру, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку БТИ об оценочной стоимости квартиры, экспликация и поэтажный план квартиры (заказываются в БТИ). также необходимо предоставить договор дарения или договор купли-продажи квартиры , зарегистрированные в регистрирующих ораганах.(ст.131 ГКРФ).