Сможет ли он при рождении нашего ребенка зарегистрировать его в ЗАГСе и получить единовременное пособие при родах.
Я - не москвичка, но в данный момент проживаю в Москве. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: я беременна и собираюсь рожать в столице, отец ребенка-москвич, официально женат на другой женщине. Сможет ли он при рождении нашего ребенка зарегистрировать его в ЗАГСе и получить единовременное пособие при родах. Если да, тогде это пособие он сможет получить?
Если отец ребенка согласен с тем, чтобы признать ребенка своим, отец ребенка может быть вписан в свидетельство о рождении. Единовременное пособие выплачивается через органы социального обеспечения по месту жительства одного из родителей ребенка (отца или матери).