Можно ли получить материнский капитал до 3 лет.
Здравствуйте! Для этого нужно родить как минимум второго ребенка и обратиться с заявлением в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Можно, но при наличии условий, указанных в Федеральном законе от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Родить второго и последующих детей))
Здравствуйте, для этого нужно обратиться с заявлением в ПФР с паспортом, сертификатом, СНИЛС, свидетельства о рождении детей.
Нет, только один раз.
Доброго Времени суток!
Обратитесь с заявлением в ПФР, представьте договор купли - продажи недвижимости
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день!
Родить второго ребенка и получите сертификат - обналичивание это преступление.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, Армина.
На получение материнского капитала могут рассчитывать только граждане РФ.
Нет.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.
Женщины с видом на жительство, даже если они произвели детей на свет, находясь в браке с россиянами, рассчитывать на маткапитал не могут.