Может ли работодатель подать заявление о краже и возбудить уголовное дело в отношении меня после оплаты кредита на свое имя?

• г. Ярославль

Может ли работодатель подать заявление о краже и возбудить уголовное дело в отношении меня.

Наша организация испытывала большие финансовые трудности, из арендуемого офиса грозились выгнать. Поступление денежных средств планировалось только через месяц.

Я взяла кредит на свое имя и оплатила кредит (квитанция ПКО у меня на руках).

После поступления денег на расчетный счет кредит мой был оплачен с расчетного счета организации.

Через месяц я уволилась, заработную плату и компенсации мне не выплатили. Я обратилась в суд о взыскании ЗП. Работодателю это не понравилось и теперь в отношении меня хотят возбудить уголовное дело (кража) по этому перечислению с р/сч в счет погашения кредита. Генеральный директор бывший милиционер (с его слов со связями).

Насколько реально возбудить в отношении меня уголовное дело?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Юлия.

Возбудить то они могут, но на мой взгляд в Вашем случае отсутствует состав преступления по краже. Где же здесь тайное хищение чужого имущества?

С ув. Венер Анисоич.